26.01.2016

Неделя октябрят

С 18  по 25 января в школе прошла  «Неделя октябрят», где каждый день ребят 2 -4 классов ожидало много интересных мероприятий.

В понедельник – прошёл школьный этап заочной игры-викторины «Я - маленький белорус!»

Вторник  - Беседа  «Ребятам об октябрятах». В этот день пионеры – лидеры рассказали ребятам об  октябрятском движении в школе. В библиотеке прошла беседа с октябрятами «По страницам Гайдаровских книг», где ребята узнали много нового и интересного для себя.

Среда –  Операция «Самый чистый класс».  День прошёл под девизом «Мы прилежные ребята, мы ребята октябрята. Только тех, кто любит труд Октябрятами зовут».

Четверг – прошли спортивные состязания под девизом  «Мы смелые, сильные, ловкие!», где разыгралась не шуточная борьба между октябрятами. Ребята показали не только хорошую физическую подготовку, но свои знания о спорте и здоровом образе жизни. Все участники награждены грамотами.

Пятница -  Конкурс  «Лидер-октябрёнок». Конкурс собрал самых активных, творческих и инициативных лидеров. Какой же он сегодня? Настоящий лидер – отличный организатор, имеет много друзей, увлекается спортом, туризмом, музыкой, любит читать, рисовать, в свободное время занимается в объединениях по интересам и спортивных секциях. Восемь  октябрят - лидеров вышли на сцену, чтобы показать свои организаторские, творческие и интеллектуальные способности. Ребята доказали, что достойны, быть лидерами.  По итогам конкурса октябрята - лидеры были награждены грамотами.

Суббота -  Районная заочная игра-викторина «Я  - маленький белорус!», день интеллектуалов.  Команда «Валошка» достойно представила нашу школу и была награждена дипломом «За активное участие в районной игре-викторине»

Понедельник – День итогов и свершений. В этот день были подведены итоги всей недели октябрят. Самые активные участники «Недели октябрят» - награждены грамотами.

На протяжении всей недели царила атмосфера взаимопонимания, поддержки и  дружбы.Между ребятами  осуществлялась тесная  взаимосвязь и взаимопомощь. Всем было интересно, младшие чувствовали интерес, поддержку, понимание, а старшие – свою значимость. Неделя октябрят - это один из важных этапов  на пути к идеальному ученическому самоуправлению. Этот  этап мы прошли достойно.

Фотоотчет можно увидеть здесь.