05.10.2015

День школьного самоуправления

В преддверии праздника Дня учителя в школе традиционно прошел день самоуправления.

Что такое день школьного самоуправления и какова его основная цель? Итак, это мероприятие, во время которого все учителя могут просто отдохнуть. Ведь основная задача ложится на плечи самих школьников.

Как правило, день самоуправления в школе проводят старшеклассники. Они берут на себя всю ответственность. Что дает такой день? Обычно благодаря ему  дети понимают специфику работы преподавателей.

На пост директора школы был избран учащийся 11 «А» класса – Юруть Павел.
 Старшеклассники полностью заменили  учителей и провели  уроки вместо них. Таким образом, польза от этого получили  обе  стороны. Учителя отдохнули, старшеклассники вникли  в суть их работы, а ученики младших классов получили возможность побывать на довольно интересных уроках.

По итогам дня хорошее впечатление  сложилось  как у педагогов, так и у самих учеников....