8.6.2015

Первый слет волонтеров

5 июня 2015 года на базе Ляховичской ДЮСШ прошел Первый районный слет волонтеров Ляховичской районной организации Белорусского Общества Красного Креста. Нашу школу представлял волонтёрский отряд «Чистые сердца». Участникам слёта было предложено показать свои знания и умения на семи станциях игры «Семь принципов». Станции получили свои названия: Добровольность, Гуманность, Нейтральность, Единство, Беспристрастность, Независимость, Универсальность.

По  итогам конкурсов были определены победители на каждой из станций.

На станциях «Гуманность» и «Беспристрастность» наши волонтёры Василец Карина и Лазовская Кристина стали лучшими и были отмечены грамотами Ляховичской районной организации БОКК.

Данное мероприятие еще больше сплотило ребят, а также оставило хорошие впечатления от слёта. Многие еще раз убедились в том, что не нужно ждать зова и приказа, чтобы совершать добрые поступки.

Наш отряд «Чистые сердца» поделились с присутствующими на слёте волонтёрами из других школ главным правилом, которым они руководствуются в своей деятельности: «Старайся сам увидеть, где нужны твои умелые руки, твоё доброе сердце. Сумей сделать всё спокойно и скромно, не рассчитывая на похвалы и награду, а просто радуясь, что всем вокруг хорошо».

Небольшой фотоотчет находится ЗДЕСЬ.