27.10.2014

Здравствуй, октябренок!

17 октября 2014 года прошло торжественное мероприятие «Здравствуй, октябренок!»

Наша пионерская дружина «Солнечная» пополнилась ещё несколькими октябрятскими отрядами. Членами нашего ДОО «Октябрята» стали ещё 43 человека из 2-ых классов.

Девочки и мальчики справились со всеми веселыми заданиями пионеров, которые они подготовили для будущих октябрят. Дети с удовольствием играли, пели, танцевали, отгадывали загадки. Ребята показали, насколько они дружные, ловкие, сообразительные, веселые. В зале царила атмосфера настоящего праздника.

На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости: Нестерович Юрий Геннадьевич – управляющий делами Ляховичского райисполкома, и Андрей Борисович Куркач – первый секретарь районной коммунистической партии Беларуси, заслуженный деятель БССР. Андрей Борисович поздравил октябрят с праздником, ведь этот год является юбилейным. В 2014 году мы отмечаем 90- летие октябрятского движения. Андрей Борисович пожелал ребятам успешной учебы, оптимизма, творчества.

Наталья Ивановна Кулак, директор нашей школы, поздравила ребят с праздником, пожелала расти дальше, и показать своими делами, хорошими поступками, что ребята из нашей школы истинные патриоты, которые достойны быть членами ОО «БРПО». Октябренок – это звучит гордо, и ребята должны будут оправдать это звание.

После принятия торжественной клятвы каждый получил октябрятский значок. Пионеры, старшие товарищи, пожелали расти преданными своей Родине ― Республике Беларусь.