7.5.2014

Праздничный концерт «Неугасима память поколений»

В рамках месячника «Милосердие. Спасение.  Помощь» 6 мая прошел праздничный концерт «Неугасима память поколений», посвященный 70-ей годовщине Великой Победы над немецко-фашистскими захватчиками.

Учащиеся школы приняли участие  в акции  «Именная кружка для ветерана»,  на праздничном концерте были вручены виновникам торжества цветы и памятные подарки, а тех, кто не смог порадовать нас своим присутствием на концерте, пионеры школы совместно с волонтерами отряда «Тепло души» поздравили  дома.

Этот день очень важен для всех нас, в этот день мы соприкасаемся с недавней историей чуть ближе, и благодаря тому, что  когда-то наши предки отстояли Родину, мы можем спокойно спать, учиться, работать. Мы должны быть благодарны, это наш долг — помнить, не забывать.

Сегодня мы чествуем погибших и живых,

Тех, кто пал, Отчизну защищая,

Имена навек запомним их,

Жизнь они свою за нас отдали.

С каждым годом все короче ряд

Очевидцев тех боев кровавых,

Пусть же взрывы больше не гремят,

Не тревожат застарелой раны.

Ваш геройский подвиг не забыть,

Пусть года бегут неумолимо,

Но сирени бархатная кисть

В вашу честь цветет неопалима!

Больше фото можно увидеть ЗДЕСЬ.