5.12.2013

Акция «Здоровое сердце – здоровая нация!»

В 1985 году Генеральная Ассамблея ООН предложила правительствам ежегодно отмечать 5 декабря как Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития (International Volunteer Day for Economic and Social Development) или коротко и понятно — Международный день добровольцев (International Volunteer Day).Общество, несомненно, нуждается в результативном труде волонтеров.

В связи с Днем волонтера в школе прошла акция «Здоровое сердце – здоровая нация!». Детям было интересно пообщаться с волонтерами школы, узнать, какие правила нужно выполнять, чтобы наше сердце было здоровым. После беседы  мальчишки и девчонки высказали свое мнение по поводу того, что нужно делать, чтобы человеческое сердце получило как можно больше полезного для себя. Каждый отразил  свои мысли на маленьких сердечках, которые после были прикреплены к символическому большому сердцу.

Для того, чтобы радостные моменты всегда присутствовали в нашей жизни, а главное – в жизни детей, нужно делать много хорошего для других. Наш волонтерский отряд, а его история существования не такая и долгая, стал любим многими благодаря отзывчивости, жизнелюбию.  Веселым завершением акции стала игра с младшими школьниками, после чего волонтеры их просто-напросто забросали воздушными красными шарами в виде сердец, что вызвало смех и радость на детских лицах.

Доброволец, как всегда, творил добрые дела.
Был ко всем добросердечным, добродушно шел на встречу.
Относился обязательно к людям он доброжелательно!
Выполнял все с добротой, добросовестно, с душой!

И собою был доволен, ведь трудился добровольно! ;)