22.11.2013

Акция «Жизнь без табака!»

Учащиеся средней школы №1 г.Ляховичи активно включились в акцию "Жизнь без табака" (в рамках Международного дня отказа от курения 21 ноября 2013 года), проводимую специалистами СППС школы. Убедить учащихся отказаться от сигарет и сделать первый шаг на пути к здоровому образу жизни — вот цель запланированных мероприятий.

С речёвками «5 сигареток сдавай – яблоко ты получай!», «Обменяй сигарету на конфету», «За 10 сигарет - йогурт шлет тебе привет!», «Если пачку сдашь один – ты получишь апельсин» педагоги школы убеждали учащихся в том, что курение – вред, и меняли сигареты на полезные и вкусные продукты.

Под лозунгом «Прощайте, вредные привычки! Здравствуй, здоровый образ жизни!» ребята уничтожили собранный за день «урожай».
Для учащихся в этот день был проведён информ-дайджест «Курить не модно – модно НЕ курить».

«Прощайте вредные привычки!! Здравствуй, здоровый образ жизни!» с таким призывом участники молодёжной инициативной группы «Альтернатива» распространяли буклеты и листовки о вреде курения.

Здорово, если благодаря нашей акции кто – то бросит курить навсегда или хотя бы на один день.