Архив новостей © Средняя школа №1 г. Ляховичи

 

XX

Изменение размера шрифта

Все современные браузеры позволяют изменять размер шрифта на странице сайта путем изменeния масштаба

В большинстве случаев для изменения масштаба воспользуйтесь комбинацией клавиш "Ctrl и +" или "Ctrl и -"

Так же можете использовать комбинацию "Ctrl и скролл"

Дополнительная информация доступна по ссылке https://support.google.com/chrome/answer/96810?hl=ru

РусскийБеларускi

 

 
Государственное учреждение образования
"Средняя школа №1 г. Ляховичи"

 

 

статистика посещений

Яндекс.Метрика

индекс цитирования

индекс цитирования

 

 

Работа с персональными данными

 

© copyright

 

Архив новостей


01.10.2019

Неделя спорта и здоровья (23.09-27.09)

Работа учителей физической культуры, а также классных руководителей была направлена: воспитание у учащихся ценностной ориентации на здоровый образ жизни; укрепление здоровья; приобретение необходимых знаний в области физической культуры и спорта; привлечение подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом; воспитание у учащихся коллективизма и взаимопомощи, дисциплинированности, смелости, настойчивости, упорства, выдержки, спортивного азарта, взаимовыручки и поддержки; выявление сильнейших спортсменов.

Учителями физической культуры и здоровья Бубновым М.В., Пастернакевичем В.Я., Шимкевич К.В., Янушкевич Т.А., проводились различные спортивно-массовые мероприятия, конкурсы, в которых принимали участие учащиеся 1-11 классов.

Проведены мероприятия:

Оформление выставки «Я выбираю спорт как альтернативу вредным привычкам»; Конкурс «Лучший спортсмен класса»; Трансляция видеороликов на олимпийскую тематику; Спортивный праздник, посвященный началу учебного года «Общешкольный кросс»; Динамические перемены; Выступление медработника «Я выбираю ЗОЖ»; Конкурс рисунков на тему «Если хочешь быть здоров – спортом занимайся!»; Изготовление информационных буклетов «Физкультура – Спорт –Здоровье»; Проведение уроков по стрельбе; Туристическое ориентирование.
В течение недели были проведены классные часы на тему «Здоровый образ жизни», беседы «Правильное питание – залог здоровья», « Компьютер — польза или вред?», «Вредные привычки».

В целях повышения уровня заинтересованности учащихся школы физической культурой и ведения здорового образа жизни, в план недели были включены разные виды спорта. Поэтому основное внимание уделялось тому, чтобы в соревнованиях и мероприятиях принимали участие учащиеся разных возрастных категорий.

Мероприятия, проводимые в рамках недели, проходили живо и интересно. Учащиеся были очень активными. Активность учащихся сказывается и тем, что воспитанники нашей школы заинтересованы в здоровом образе жизни. На примере старших, учащиеся младших классов проявляют живой интерес к физической культуре и спорту.

Все эти мероприятия способствовали закреплению знаний о здоровом образе жизни. Проведенная работа в рамках тематической недели дала положительные результаты в оздоровлении и формировании поведенческих навыков здорового образа жизни школьников. Все классы приняли активное участие в тематической неделе. Неделя завершилась подведением итогов. Победители были награждены грамотами, дипломами. Наша работа, направленная на сохранение и укрепление здоровья всех учащихся и педагогов, не ограничивается только «Неделей здоровья». В течение всего года педагоги реализовывают задачи, направленные на формирование у школьников осознанного отношения к своему здоровью.

 


                           

 

Телефон(факс): 8-(01633) 2-15-54 Электронная почта: sch1@brest.by

Администратор сайта

Номер регистрации в БелГИЭ 123098